Ваши земляки в Британской Колумбии, Канада

Цены на еду

Цены на еду

Сразу скажу про ассортимент, он огромный! Тут есть все и даже больше! Реально ощущаются трудности с укропом, он встречается редко и очень дорогой, на мой взгляд. Всегда, правда, можно купить сухой, но это не то.

Еще прилично стоят специи, и выбор в магазинах почти никакой, хотя я думаю, что у индусов что-то должно быть на эту тему, просто мы никуда пока толком по таким вопрсоам не выезжали.

Овощи покупаем у китайцев - РЕАЛЬНО ДЕШЕВЛЕ чем в магазине, хотя если брать много или во время акции, то бывает дешевле и там

Если не указано другое, цены за 1 фунт (умножайте на 2 + еще чуть-чуть, чтобы за кг было):

мандарины - 0,99
апельсины - 0,56
помидоры - 0,79
лук - 0,39
чеснок - 1 доллар за 9 штук
кинза - 0,60 за пучок (большой )
укроп - 1,30 за пучок (маленький)
огурцы - 1,99
яблоки - 0,50 - 0,99
картофель - 0,69
бананы - 0,69
горох зеленый - 0,99 за пакетик (грамм 200)
сельдерей (не корень) - 0,79

Китайцы обычно не добавляют к цене ничего, типа all inclusive

Вот такие цены на овощи и фрукты. Качество очень хорошее.

Из того, что узнали тут, порадовало, что уже в мае можно ехать на клубничную ферму! Сам собираешь клубнику на грядках и недорого покупаешь. Сколько - недорого - узнаем в мае

Цены на еду тут определяются следующимии факторами (я пишу только про гипермаркеты всякие, так как в частных мясных/рыбных лавках не был пока, но многие их тут любят):

1. Собственно сам магазин (есть дороже, есть дешевле)
2. Специальные акции/купоны
3. Количество покупаемого
4. Organic или нет

Первое не всегда прозрачно, где-то что-то дороже, где-то что-то дешевле, но в общем в одних магазинах получается дороже, чем в других Есть правда такая тема, что некоторые продукты в тех, что мы считаем дешевыми - не продаются! Например везде есть апельсиновый сок не из концентрата, а вот такой-же яблочный, в местах избранных

Второе это то, чем живет Канада. Если ты идешь около магаза и видишь, что все несут муку, значит надо брать муку Так мы сегодня и сделали. В итоге 10 кг муки достались нам за 6 долларов. По приезду я помнится 5 кг купил за дороже Конечно, мука муке рознь, но та что мы взяли - нормальная такая мука.

Третье уже вкратце мукой я осветил. Чем больше упаковку берешь - тем дешевле, причем существенно. Одна и та-же ветчина может стоить в два раза дешевле если брать 1,5 кг а не 500 грамм. Тут и йогурты продают по 8 литров, и кетчупы по 4. Мы, правда, пока такие не брали.

Четвертое может увеличить цену от 20% до нескольких раз.

Я уже писал как-то о том, что тут существенно дороже - это яйца, сыр и хлеб. Остальное так-же или дешевле. Хотя сыр мы тоже нашли приличный за 11 долларов за кг.

Ну ладно, кое-что из цен в студию.

Эти цены - минимальные из того, что мы пока видели за нормальные размеры/куски/объемы Т.е. если больше - то может быть дешевле (на мясо и сыр не распространяется). Купоны, скидки, распродажи и т.д. тоже не включены.

----------

Говядина - от 6.50 за кг до, хм... видел и за 21, больше не знаю. Та что, за 7.60 будет потом на фото
Свинина - от 4.50 до не знаю, но за 16 видел
Печень говяжья (оч.вкусная ) - 4.50
Печень свиная - 3.50
Ветчина готовая - 6.50
Кура (нога) - от 2.00, белое мясо не помню
Сыр - от 11 за кг, маасдамы и т.д. в районе 20-30
Яйца - от 2.30 за 12 штук
Сок не из концентрата - 4.50 за 1.9 литра
Сок из концентрата - 1.80 за литр
Майонез - 2.80 за 900 грамм
Кетчуп - 1.60 за кг
Йогурт в маленьких стаканчиках - 3.50 за 8 штук
Йогурт натуральный - 4.00 за 800 грамм
Масло подсолнечное - 3.70 за литр
Масло сливочное - 3.60 за 450 грамм

По материалам Блог PiterVan

Добавил alionaua — 01/06/2010, обновил fooroogelm — 04/26/2010

Просмотров сегодня 2, за последние 7 дней 7, всего 1505

Комментарии

0.042 sec